Найдите дроби к наименьшему общему знаменателю

1) 1/6 и1/2 дробь 1/9 и1/3 дробь

2) 1/4 и 1/3 3/4 и4/5

3) 5/8 и3/4 7/12 и 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:25
    0
    1/6 и 1/2 = 1/6 и 3/6 1/9 и 1/3 = 1/9 и 3/9

    1/4 и 1/3 = 3/12 и 4/12 3/4 и 4/5 = 15/20 и 16/20

    5/8 и 3/4 = 10/16 и 12/14 7/12 и 5/6 = 7/12 и 10/12