Преобразуйте многочлен а) (р-3) (р+3) - 4 р (2-р)

б) 4 (х-3) ²-4 х²

в) (у-6) ²-4 у (у+2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:02
    0
    А) р2-9-8 р+4 р2=5 р2-8 р-9

    б) 4 (х2-6 х+9) - 4 х2=36-24 х

    в) у2-12 у+36-4 у2-8 у=-3 у2-20 у+36