Периметр прямоугольника равен 192 см. Одна его сторона равна 56 см. Найди вторую сторону. Реши задачу с помощь уровнения.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:19
    0
    P = (a+b) х 2, соответственно

    192 = (x+56) x2

    (x+56) = 192:2

    х + 56 = 96

    х = 96 - 56

    х = 40
  2. 18 мая, 06:39
    0
    2 х+2*56 = 192

    2 х = 192-112

    2 х=80

    х = 80:2

    х = 40

    Ответ: 40 см равна вторая сторона.