составте уровнение в саду посадили 37 кустов ягод кустов крыжовника на 3 больше чем кустов смородины и в 2 раза меньше чем кусов малины сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:46
    0
    Х-3 это смородина

    2 Х это малина

    Получается:

    х+2 х + (х-3) = 37

    х+2 х+х-3=37

    4 х-3=37

    4 х=40

    х=10 это крыжовник

    10-3=7 кустов смородины

    2*10 = 20 кустов малины