Площадь квартиры 64 м2. Комната занимает 5/8 этой площади, а кухня 7/12 оставшейся площади. Найдите площадь кухни.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:03
    0
    5*64/8=40 м2-комната 64-40=24-м2 отс 24*7/12 = 14 м2 - кухня
  2. 3 июля, 23:03
    0
    1) 64 (кв. м) : 5*8=96 (кв. м.) площадь комнаты

    2) 64 (кв. м) : 7*12=108 (кв. м) площадь кухни