Площадь квартиры 64 м квадратных. Комната занимает 5/8 этой площади, а кухня 7/12 оставшейся площади. Найдите площадь кухни.

Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:13
    0
    5/8 от 64 = 64/8*5=40 м² (занимает комната)

    64-40=24 м² (оставшаяся площадь)

    24/12*7=14 м² (площадь кухни)
  2. 11 июля, 04:24
    0
    64*5/8=40 кв. метров комната

    64-40=28 кв. метров оставшаяся площадь

    24*7/12=14 кв. метров кухня