В одном ящике было 20 кг чеснока, а в другом 15 кг. Весь чеснок розложили в 5 сеток поровну. Сколько кг чеснока в каждой сетке?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:58
    0
    1) 20+15=35 кг-всего.

    2) 35:5=7 кг-в каждой сетке.
  2. 20 февраля, 08:41
    0
    20+15=35 (весь чеснок) 35:5=7-кг (в каждой сетке).