Сначала продали 40% привизённой картошки, а потом 30% остатка. Сколько % привезенной картошки осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:27
    0
    Привезли х. Продали 40/100*х=0,4 х. Осталось х-0,4 х=0,6 х. Продали 30/100*0,6 х=0,18 х. Осталось 0,6 х-0,18 х=0,42 х или 42%

    Ответ: осталось 42% привезенной картошки