Чему равняется градусная мера угла, которая составляет 11/18 развёрнутого угла?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 01:51
    +1
    (180*11) / 18=110° разв угол=180°
  2. 12 октября, 03:35
    0
    Развернутый угол = 180 градусов

    11/18 развернутого угла = 110 градусов, т. к 180 * 11/18=110