Решите уравнение

0,7 (6 у-5) = 0,4 (у-3) - 1,16

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:15
    0
    0,7 (6 у-5) = 0,4 (у-3) - 1,16

    4,2 у-3,5=0,4 у-1,2-1,16

    4,2 у-0,4 у=3,5-1,2-1,16

    3,8 у=1,14

    у=1,14:3,8

    х=0,3

    проверка:

    0,7 (6*0,3-5) = 0,4 (0,3-3) - 1,16

    - 2,24 = - 2,24
  2. 19 июля, 21:35
    0
    4.2y-3.5=0.4y-1.2-1.16

    4.2y-0.4y=3.5-1.2-1.16

    3.8y=1.14

    y=1.14:3.8

    y=0.3