Решить уравнение (97+75: (50-5 х)) * 3=300

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 15:04
    0
    (97+75: (50-5 х)) * 3=300

    97+75: (50-5 х) = 300:3

    97+75: (50-5 х) = 100

    75: (50-5 х) = 100-97

    75: (50-5 х) = 3

    50-5 х=75:3

    50-5 х=25

    5 х=50-25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5