В первом ящике на 7/2 кг яблок больше, чем во втором. Сколько яблок в каждом ящике, если в двух ящиках 35 / 2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:22
    0
    Пусть во втором ящике х кг яблок, тогда во втором х+7/2 кг яблок. По условию, в двух ящиках 35/2 кг яблок. Составим уравнение:

    х+х+7/2=35/2

    2 х=28/2

    х=7 кг.

    7 кг - количество яблок в первом ящике

    7+7/2=10 1/2 кг яблок - во втором ящике