Отношение чисел х и у=трем вторым. Найдите, чему равно 3 х

--

у

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 19:39
    0
    X/y=3/2;

    3y=2x;

    x=3y/2

    (3 * (3y/2)) / y=9y/2y=9/2
  2. 30 декабря, 20:38
    0
    Х: у=3/2

    3 х: у=9/6 ...