Скорость лодки по течению 7 7/10 км/ч, а скорость течения реки 3 1/5 км/ч. какова собственная скорость лодки и скорость лодки пролтив течения?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:48
    0
    Собственная скорость лодки 7 7/10-3 1/5=4 5/10=4 1/2 км/ч

    Скорость лодки против течения 4 1/2 - 3 1/5=1 3/10 км/ч
  2. 17 декабря, 10:05
    0
    1) найдем собственную скорость лодки

    7 7/10 - 3 1/5 = 7 7/10 - 3 2/10=4 5/10 = 4 1/2 км/ч - скорость лодки

    2) найдем скорость лодки против течения

    4 1/2 - 3 1/5 = 4 5/10 - 3 2/10 = 1 3/10 км/ч - скорость лодки против течения