Решите уравнения:

a) 3 * (7+2r) - 4 * (-7+0,5r) = - 19

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:16
    0
    21+6r+28-2r=-19

    6r-2r=-19-21-28

    4r=-68

    r=-17
  2. 24 сентября, 07:49
    0
    21+6 г+42 - 2 = - 19

    6 г+61 = - 19

    6 г = - 19 - 61

    6 г = - 80

    г = 13 цэлых одна третья)