Найдите наибольшее целое значение функции y = (x + 8) (x - 3) (x - 6)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:51
    0
    Раскрыть скобки у = (х^2+8x-3x-24) (X-6) = x^3-6x^2+5x^2-30x-24x+144

    y=x^3-x^2-54x+144

    yнаиб.=144 при х=0