12 ребят разделили между собой поровну яблоки и каждому досталось по 3 целых 1/3 яблока. Сколько было яблок у ребят?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:18
    0
    яблок было всего

    или так: 12 ребят получили по 3 целому яблоку 3 * 12 = 36 яблок

    и еще по 1/3 1/3 * 12 = 12 : 3 = 4

    36 + 4 = 40 яблок всего у детей