1. ваня прочитал 30% книги. Если бы он прочитал еще 18 страниц, то было бы прочитано 36% книги. Сколько страниц в книге?

2. токарь до обеда выполнил дневную норм на 60%. Если бы он изготовил на 12 деталей больше, то было бы выполнено 72% дневной нормы. Сколько деталей составляет норму?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:46
    0
    1.1) 36-30=6 (процентов) - в восемнадцати страницах. 2) 18:6=3 (стр) - 1%. 3) 3*100=300 (стр). Ответ: 300 стр в книге. 2.1) 72-60=12:12*100=100 (дет) Ответ: 100 дет