В магазине "Молоко" продали 36 кг творога, масла в 3 раза меньше, чем творога, а сметаны на 4 кг больше, чем творога. Сколько кг молочных продуктов продали в магазине.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:13
    0
    1) 36:3=12 (кг) - масла

    2) 36+4=40 (кг) - сметаны

    3) 36+12=48 (кг) - творог и масло

    4) 48+40=88 (кг)

    Ответ: 88 кг. молочных продуктов продали в магазине.
  2. 1 мая, 17:04
    0
    1) 36:3=12 кг масла

    2) 36+4=40 кг сметаны

    3) 36+40+12=88 кг

    Ответ: 88 кг ...