Sin (x - п/2) = 1 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:30
    0
    Sin (x-п/2) = 1

    (x-п/2) = arcsin 1 + 2 пn. n принадлежит Z

    (x-п/2) = п/2 + 2 пn. n принадлежит Z

    х = п/2 + п/2 + 2 пn. n принадлежит Z

    х = п/2 + 2 пn. n принадлежит Z