Найти площадь прямоугольника, сумма длины и ширины которого 62 см., а их разность 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:01
    0
    a+b=62

    a-b=6 тогда a=b+6

    a+b=62

    подставляем значение для а

    b+6+b=62

    2b=56

    b=28

    a=b+6=34

    S=ab=28*34=952