Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины. сумма длины и 3 кратной ширины прямоугольника равна 20,5 см. Найти площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:50
    0
    A-2x

    b-x

    2x+3x=20,5

    5x=20,5:5

    x=4,1 (см) - b

    S=4,1 * (4,1*2) = 4,1*8,2=33,62 (см^2)