В пекарне из 15 кг муки испекли 45 тортов. Сколько килограмм муки необходимо, чтобы испечь 60 тортов?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:48
    0
    1 кг муки - 3 торта, 60:3 = 20 кг
  2. 11 марта, 09:42
    0
    1) 45:15=3 (кг) муки на1 торт

    2) 3*60=180 (кг) муки на 60 тортов

    Ответ: 180 кг