Реши задачу: В пекарне из 15 кг муки испекли 45 тортов. Сколько килограмм муки необходимо чтобы испечь 60 тортов (решение и условия)

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:59
    -1
    1) 45:15=3 (кг) - муки уходит на изготовление 1-ого торта;

    2) 3*60=180 (кг) - муки уходит на изготовление 60 тортов.

    Ответ: 180 кг
  2. 21 июня, 13:31
    0
    15 кг - 45 тортов

    х кг - 60 тортов

    х = 15*60 / 45 = 20 (кг) - муки нужно, чтобы испечь 60 тортов