реклама во время демонстрации фильма продолжалась в общей сложности 12 мин, что составило 3/35 времени длительности фильма. Сколько времени длился фильм?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:35
    +1
    3/35 ото значит, усли фильм разделить на 35 одинаковых частей, то 3 части - - это реклама. Отссюда решение:

    12:3 = 4 мин это одна часть

    4*35 = 140 мин это 35 частей или продолжительность фильма
  2. 25 мая, 04:49
    -1
    12:3/35=12*35/3=4*35=140 минут идёт фильм