В большую бочку входит () ведер воды а в мал в3 раза меньш еиз каждойбочки взяли по 3 ведра воды дополни условии и сост по нему разл выражения.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:15
    0
    В большую бочку входит 63 ведер воды а в мал в 3 раза меньше, из каждой бочки взяли по 3 ведра.

    1) Сколько ведер осталось в 2-ух бочках?

    63:3=21 ведро входит в маленькую бочку

    63-3=60 ведер осталось в большой бочке

    21-3=18 ведер осталось в маленькой бочке

    60+18=78 ведер осталось

    2) На сколько ведер больше осталось в большой бочке?

    60-18=42 ведра больше