В большую бочку входит 100 ведер воды а в мелкую бочку в 10 раз меньше. из каждой взяли по 3 ведра воды. дополнить условие и составить по нему различные выражения.

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:01
    0
    В большую бочьку входит 12 литров воды. Вопросы: сколько воды осталось в каждой бочке? сколько воды осталось в двух бочках? на сколько меньше воды осталось в маленькой бочке чем в большой?1) 12:3=4 (л) 2) 4-3=1 (л) 3) 12-3=9 (л) 4) 9+1=10 (л) 5) 9-1=8 (л)