Цистерна с водой через одну трубу вливается 5 ведер за 12 минут через шланг водой из цистерны поливают сад расходы при этом 40 ведер воды в час через сколько часов опустошается полная цистерна вмещает 60 ведер если труба использоваться одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 16:51
    0
    1) 5:12 = 5/12 в/мин - скорость вливания воды

    2) 40:60 = 4/6 = 2/3 в/мин - скорость выливания воды

    3) 2/3 - 5/12 = 8/12 - 5/12 = 3/12 = 1/4 в/мин - скорость выливания при одновременном использовании трубы и шланга

    4) 60:1/4 = 240 мин = 4 часа