В цистерну с водой через трубу вливается 6 вёдер за 20 мин. через шланг водой из цистерны поливают сад, расходуя при этом 34 ведра воды в час. через сколько времени опустошиться полная цистерна, вмещающая 64 ведра, если труба и шланг начнут использоваться одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:19
    0
    20 мин=1/3 ч

    6:1/3=6*3=18 ведер в час - скорость наполнения цистерны через трубу

    34-18 = 16 ведер в час скорость с которой труба быстрее опустошается, чем набирается

    64:16=4 часа - опустошиться цистерна