Найдити корни уравнения: x: (-3) - 20,1=-21,9

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:44
    0
    Х: (-3) - 20,1 = - 21,9

    х: (-3) = - 21,9+20,1

    х: (-3) = - 1,8

    х = - 1,8• (-3)

    х = 5,4
  2. 2 октября, 01:24
    0
    5,4

    Пошаговое объяснение:

    x / (-3) - 20,1 = - 21,9

    x / (-3) = - 21,9 + 20,1

    x / (-3) = - 1,8

    x = - 1.8 * (-3)

    x = 5,4

    Проверка:

    5,4: (-3) - 20,1=-1,8-20,1=-21,9