Найдити корни уравнения (6,2x+9,3) (4x-3,6) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:13
    0
    (6,2 х+9,3) (4 х-3,6) = 0

    24,8 х²-22,32 х+37,2 х-33,48=0

    24,8 х²+14,88 х-33,48=0

    2480 х²+1488 х-3348=0

    620 х²+372-837=0

    D=2214144

    х₁=0,9

    х₂=-1,5

    Ответ: х₁=0,9; х₂=-1,5