Периметр квадрата 32 см. Найди длину прямоугольника, если его ширина 4 см, а периметр равен периметру квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:22
    -1
    Периметр прямоугольника P = (a + b) * 2, тогда

    32 = (а + 4) * 2

    (а + 4) * 2 = 32

    а + 4 = 32 : 2

    а + 4 = 16

    а = 16 - 4

    а = 12 длина