Имеют три числа. Первое число равно 6 2/3. Второе число состовляет 75%первого числа и 5/7 третью. Найдите среднее орифметическое этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:03
    0
    Первое число - 6 2/3 = 20/3

    Второе число - 20/3 * 75/100 = 25/5 = 5

    Третье число - 5 : 5/7 = 5 * 7/5 = 7

    Среднее арифметическое - это сумма всех чисел, делённая на их количество

    (6 2/3 + 5 + 7) : 3 = 18 2/3 : 3 = 56/3 * 1/3 = 56/9 = 6 2/9.

    Ответ: 6 2/9.