мастер и его ученик работали три дня. В первый день они сделали 384 детали. Это на 150 деталей меньше, чем во второй деньи в 2 раза больше чем в третий. сколько деталий сделали мастер и его ученик за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:23
    0
    384-150=230 (дет.) во 2 день

    384*2=768 в третий

    386+230+768=1384 за 3 дня
  2. 17 октября, 03:54
    0
    1) 384+150=534 (д.) - во второй день

    2) 384:2=192 (д.) - в третий день

    3) 384+534+192=1110 (д.) - за три дня

    Ответ: 1110 деталей.