Самолет, вылетевший из москвы, достиг северного полюса на третий день.

в первый день он пролетел четыре пятнадцатых всего пути

во второй день пять двенадцатых всего пути

какую часть пути он пролетел в третий день?

краткая запись и решение с пояснением

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:48
    0
    4/15 пути в первый день

    5/12 пути во второй день

    Какую часть пути в третий день?

    1 - весь путь

    4/15+5/12=16/60+25/60=41/60 пути за первые два дня

    1-41/60=19/60

    Ответ: в третий день самолет пролетел 19/60 всего пути