От прямоугольной пластины со сторонами 3 см и 9 смотрезали прямоугольник со стоонами 2 см и 4 см. найдите периметр и площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:57
    0
    Площадь исходной пластины равна: 3*9=27 см^2

    Площадь отрезанной пластины равна: 2*4=8 см^2

    Тогда, площадь оставшейся пластины равна: 27-8=19 см^2

    Периметр оставшейся части равен 24 см

    Ответ: 19 см^2, 24 см.