Расставь порядок выполнения действий и найди значения выражений

84-9*8

54+6*3-72:8

(78-24) : 9+3*7

7 * (18:3) - 32:4

67-9:3*9+28

45:5+12:4*6

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:02
    0
    №1

    84-9*8

    1) 9*8=72

    2) 84-72=12

    №2

    54+6*3-72:8

    1) 6*3=18

    2) 72:8=9

    3) 54+18=72

    4) 72-9=63

    №3

    (78-24) : 9+3*7

    1) 78-24=54

    2) 54:9=6

    3) 3*7=21

    4) 6+21=27

    №4

    7 * (18:3) - 32:4

    1) 18:3=6

    2) 7*6=42

    3) 32:4=8

    4) 42-8=34

    №5

    67-9:3*9+28

    1) 9:3=3

    2) 3*9=27

    3) 67-27=40

    4) 40+28=68

    №6

    45:5+12:4*6

    1) 45:5=9

    2) 12:4=3

    3) 3*6=18

    4) 9+18=27