Пешеход прошел 12 км за 2 часа. Сколько метров он пройдет за 15 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:19
    0
    12:2=6 км-за час

    15 минут=1/4 часа

    1/4 * 6=1,5 км = 1500 м
  2. 20 мая, 14:25
    0
    1) 12 км=12000 м

    2) 2 ч=120 м

    3) 12000:120=100 (м) пешеход прошёл за 1 минуту

    4) 100 надо умножить 15=1500 (м) пешеход рошёл за 15 минут

    Ответ: 1500 метров