Квадратный трёхчлен разложен на множители x квадрате+13x+42 = (x+6) (x-a)

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:41
    0
    D=13^2-4*42=169-168=1

    x1=-13+1 / 2=-6

    x2 = - 13-1/2=-7

    (х-х1) (х-х2) = (х+6) (х+7)

    ответ: а=-7