X*x=6-x сколько это будет

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:11
    0
    Х * х = 6 - х

    х² + х - 6 = 0

    По теореме Виета: х₁ = - 3 х₂ = 2

    или:

    D = b² - 4ac = 1² + 4 * 1 * 6 = 25 > 0

    x₁ = (-1 - √25) : 2 = - 3

    x₂ = (-1 + √25) : 2 = 2