Докажите, что в любом ряду данных сумма отклонений данных от их среднего арифметического равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:28
    0
    среднее арифметическое S = (a1+a2 ... + an) / n тогда n*s = (a1+a2 ... + an) обозначим n-отклонение Wn тогда Wn = S - an тогда получим W1+W2 ... + Wn=n*s - (a1+a2 ... + an) = n*s-n*s=0 ЧТД