Саша собрал в 3 раза грибов меньше чем папа, а вместе они собрали 24 кг. Сколько грибов собрал каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:45
    0
    Папа - 3 х

    саша - х

    3 х+х=24

    4 х=24 х=6

    папа

    18 саша 6
  2. 19 апреля, 21:19
    0
    1) 24:3=8-это саша собрал. 2) 24-8=16 это отец собрал