Известно, что у/х = 12. Найдите х, если 6 х + у = 15

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:43
    0
    у = 15 - 6 х

    у=12 х

    15-6 х=12 х

    -6 х-12 х=-15

    -18 х=-15

    х = (-15) / (-18) = 5/6