Стоимость 10 учебников на 200 рублей больше, чем стоимость 30 тетрадей А стоимость 20 учебников на 340 рублей больше, чем стоимость 80 тетрадей Сколько рублей стоит учебник и тетрадь

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:39
    0
    Х=200+y и 2 х=340+8/3y

    2 (200+y) = 8/3y+340

    400+2y=8/3y+340

    2/3y=60

    y=90

    х=290

    1 тетрадь 90/30=3 руб

    1 учебник 290/10=29 руб