Кате для покупки мяча не хватает 32 рубля, а Паше не хватает 17 рублей. Они сложили свои деньги, но им снова не хватает 5 рублей. Сколько стоит мяч?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:06
    0
    пусть мяч стоит х, у Кати х-32, у Паши х-17

    х-17+х-32=х-5

    2 х-49=х-5

    х=44