Пусть футбольный мяч стоит а рублей а кроссовки-и рублей. Запишите буквенные выражения для ответа на такие воросы:

а) Сколько стоят мяч и кроссвки вместе

б) на сколько кросоввки дороже мяча

в) какая сдача с 1000 рублей останется после покупки мяча

г) какая сдача с 5000 рублей останется после покупки мяча и кроссовок

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 08:12
    0
    а) а + и = мяч и кроссовки

    б) и - а = разница стоимости между кроссовками и мячом.

    в) 1000 - а = сдача после покупки мяча.

    г) 5000 - (а + и) = сдача после покупки всех предметов.
  2. 28 июня, 10:19
    0
    а+и

    и-а

    1000-а

    5000 - (а+и)