Иванушка и царь издали 104 указа по царству. Царь издавал указы 3 дня, а Иванушка 5 дней. На сколько больше указов издал Иванушка, чем царь, если каждый день издавалось одинаковое количество указов?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:10
    0
    возмем количество указов за X. Составим уравнение 3 х+5 Х=104 = > Х=13 указов в день. царь издал указов - 13*3 = 39, Иванушка - 5*13 = 65 = > 65-39=26 Ответ на 26 указов Иванушка издал больше чем Царь
  2. 9 октября, 15:07
    0
    1) 3+5=8 дней всего издавали указы царь и Иванушка

    2) 104/8=13 указов в день издавали

    3) 13*3=39 указов издал царь

    4) 13*5=65 указов издал Иванушка

    5) 65-39=26 указов больше издал Иванушка, чем царь