Помогите решить:

1/8 (8/9 у + 8) - 1/5 (5/6 у + 1, 2/3) = 2.

Найти корень уравнения. Известен ответ: - 24.

В последней дроби читать - одна целая, две третьих.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:08
    +4
    Раскрываем скобки:

    1/9y + 1 - 1/6y - 1/3 = - 1/18y + 2/3

    -1/18y + 2/3 = 2

    - 1/18y = 4/3

    y = - 24