Составьте числовое выражение и вычислите его значения

1 *) к числу - 1,4 прибавить разность чисел 2,5 и 4,1

2) из суммы чисел - 8,2 и 14 вычесть разность 0,7 и - 5,4

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:15
    0
    -1.4 + (2.5 - 4.1) = - 1,4 - 1,6 = - 3

    (-8.2 + 14) - (0,7 - (-5.4)) = 5.8 - 6.1 = - 0,3