составь выражение к задаче. из n квартир в доме 30% однокомнатные, а оставшиеся 5/6 двухкомнатные, сколько всего двухкомнатных квартир?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:16
    0
    однокомнатных - 0,3n

    двухкомнатных 5/6 * (n-0,3n) = 5/6*7/10n=7/12n